Saltar al contenido

Fecha y hora de los partidos de fútbol de la Copa Mundial de Fútbol 2018

junio 10, 2018

Los partidos de la final de la Copa Mundial 2018 se celebrarán en Rusia del 14 de junio al 15 de julio (tiempo BST)

Etapa de grupo

Jueves, 14 de junio (4pm): Rusia v la Arabia Saudita ITV

Viernes, 15 de junio (13:00): Egipto v Uruguay BBC

Viernes, 15 de junio (4pm): Marruecos v Irán ITV

Viernes, 15 de junio (7pm): Portugal v España BBC

Sábado, 16 de junio (11am): Francia v Australia BBC

Sábado, 16 de junio (2pm): Argentina v Islandia ITV

Todo lo que debes saber sobre WhatsApp Web
  1. Cada vez que necesites actualizar play store no olvides entrar al enlace anterior
  2. Siempre todos quieres saber Cómo usar WhatsApp Web por primera vez
  3. Siempre hay dudas de Qué es WhatsApp Web en la vida diaria
  4. No pierdas el tiempo y entra a los Enlaces de descarga disponibles todo el tiempo

Sábado, 16 de junio (5pm): Perú v Dinamarca BBC

Sábado, 16 de junio (8pm): Croatia v Nigeria ITV

Domingo, 17 de junio (13:00): Costa Rica v Serbia ITV

Domingo, 17 de junio (4pm): Alemania v México BBC

Domingo, 17 de junio (7pm): Brasil v Suiza ITV

Lunes, 18 de junio (13:00): Suecia v REP de Corea ITV

Lunes, 18 de junio (4pm): Bélgica v Panama BBC

Lunes, 18 de junio (7pm): Túnez v Inglaterra BBC

Martes, 19 de junio (13:00): Colombia v Japón BBC

Martes, 19 de junio (4pm): Polonia v Senegal ITV

Martes, 19 de junio (7pm): Rusia v Egipto BBC

Miércoles, 20 de junio (13:00): Portugal v Marruecos BBC

Miércoles, 20 de junio (4pm): Uruguay v Arabia Saudita BBC

Miércoles, 20 de junio (7pm): Irán v España ITV

Jueves, 21 de junio (13:00): Dinamarca v Australia ITV

Jueves, 21 de junio (4pm): France v Peru ITV

Jueves, 21 de junio (7pm): Argentina v Croacia BBC

Viernes, 22 de junio (13:00): Brasil v ITV Costa Rica

Viernes, 22 de junio (4pm): Nigeria v Islandia BBC

Viernes, 22 de junio (7pm): Serbia v Suiza BBC

Sábado, 23 de junio (13:00): Bélgica v Túnez BBC

Sábado, 23 de junio (4pm): REP de Corea v México ITV

Sábado, 23 de junio (7pm): Alemania v Suecia ITV

Domingo, 24 de junio (13:00): Inglaterra v Panamá BBC

Domingo, 24 de junio (4pm): Japón v Senegal BBC

Domingo, 24 de junio (7pm): Polonia v Colombia ITV

Lunes 25 de junio (3pm): Uruguay v Rusia ITV

Lunes 25 de junio (3pm): Arabia Saudita v Egipto ITV4

Lunes 25 de junio (7pm): ir Irán v Portugal BBC

Lunes 25 de junio (7pm): España v Marruecos BBC

Martes, 26 de junio (3pm): Dinamarca v Francia ITV

Martes, 26 de junio (3pm): Australia v Peru ITV4

Martes, 26 de junio (7pm): Nigeria v Argentina BBC

Martes, 26 de junio (7pm): Islandia v Croatia BBC

Miércoles, 27 de junio (3pm): Corea REP v Alemania BBC

Miércoles, 27 de junio (3pm): México v Suecia BBC

Miércoles, 27 de junio (7pm): Serbia v Brasil ITV

Miércoles, 27 de junio (7pm): Suiza v Costa Rica ITV 4

Jueves, 28 de junio (3pm): Japón v Polonia BBC

Jueves, 28 de junio (3pm): Senegal v Colombia BBC

Jueves, 28 de junio (7pm): Inglaterra v Bélgica ITV

Jueves, 28 de junio (7pm): Panama v Túnez ITV 4

Octavos de final

Día del partido fecha equipo Ko/canal de grupo

Sábado, 30 de junio (7pm): 1A v 2B ITV

Sábado, 30 de junio (3pm): 1C v 2D Pick 2: ITV

Domingo, 1 de julio (3pm): 1B v 2A Pick 3: BBC

Domingo, 1 de julio (7pm): 1D v 2C Pick 4: ITV

Lunes, 2 de julio (3pm): 1E v 2F Pick 5: BBC

Lunes, 2 de julio (7pm): 1g v 2H Pick 6: BBC

Martes, 3 de julio (3pm): 1F v 2e Pick 7: ITV

Martes, 3 de julio (7pm): 1H v 2g Pick 8: BBC

Cuartos de final

Viernes, 6 de julio (3pm): ganador del partido 1 vs ganador del partido 2 BBC

Viernes, 6 de julio (7pm): ganador del partido 5 vs ganador del partido 6 de la BBC

Sábado, 7 de julio (3pm): ganador del partido 7 vs ganador del partido 8 ITV

Sábado, 7 de julio (7pm): ganador del partido 3 vs ganador del partido 4 ITV

Semifinales

61 martes, 10 de julio (7pm): ganador QF1 vs ganador QF2 ITV
62 miércoles, 11 de julio (7pm): ganador df4 vs ganador Df3 BBC

Tercer lugar

63 sábado, 14 de julio (3pm): perdedor SF1 vs perdedor SF2 ITV

FINAL

64 Domingo, 15 de julio (4pm): ganador SF1 vs ganador SF2 ITV y BBC